Los 555
Barocke Betbank
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.200 €
Italien, 17./18. Jh.91 x 57 x 51 cm
Nussbaum und Obstholz. Die leicht gemuldete Platte über einem Kopfschub und einer Front-Tür mit Arabesken-Marketerie vor einem Kabinet mit zwei Geheimfächern über einem Fußteil mit Klappdeckel auf Kugelfüßen. Altersspuren, rest.
Old Dutch private collection.