Los 555

Barocke Betbank

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.200 €

Italien, 17./18. Jh.
91 x 57 x 51 cm
Nussbaum und Obstholz. Die leicht gemuldete Platte über einem Kopfschub und einer Front-Tür mit Arabesken-Marketerie vor einem Kabinet mit zwei Geheimfächern über einem Fußteil mit Klappdeckel auf Kugelfüßen. Altersspuren, rest.
Old Dutch private collection.